В ВОЛЖСКОМ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО АРМРЕСТЛИНГУ
9-го марта в спортивном комплексе «Волга» состоялось открытое первенство учреждения физкультуры и спорта «Волжанин» по армрестлингу, посвящённое праздникам- Дню защитника Отечества и грядущему 65 -летнему юбилею города Волжского.

В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов от 14 до 18 лет, представлявших города и районы Волгоградской области. Этот турнир, стартовавший несколько лет назад, поначалу предназначался только для волжан. Здесь формировался состав сборной города для участия в этапе региональной Спартакиады школьников, но со временем эти старты переросли в соревнования большего масштаба, и теперь здесь меряются силой учащиеся средних школ со всей нашей области. В результате напряжённой борьбы у девушек в абсолютной категории победила Ирина Мелихова из Кумылги. Среди юниорок победили волжанка Алина Проскорякова -категория 60 кг и Ольга Селезнёва - +60 кг из Дубовки.
Среди юношей победили: Илья Чиков , категория 60 кг-Алексеевский район, категория -70 кг Лев Лалетин из Волжского, категория +70 Илья Пономарёв -Алексеевский район. Среди юниоров победа у волжанина Максима Ульяненко категория 60 кг, Игоря Зрянина в категории 70 кг, Дениса Капиноса из Светлоярского района в категории 80 кг и у Данилы Песковацкова из Алексеевского района в категории +80 кг. Видео здесь. Фото здесь.