Универсиада студентов и спартакиада учащихся средних профессиональных образовательных учреждений

Насыщенной выдалась вторая декада марта для любителей армспорта. Сразу два больших соревнования   прошли  в Волжском и в Волгограде.

17 и 18 марта в Волгоградской государственной академии физкультуры  студенты и студентки областного центра  состязались в борьбе на руках, это был один из этапов универсиады ВУЗов города Волгограда.  Главной изюминкой  этих стартов являлось то, что в нынешних соревнованиях,  в большом количестве приняли участие девушки. Они  азартно боролись, а, так же, очень эмоционально болели .    А у ребят студентов,  армспорт, давно, и по праву, считается самым доступным  способом физического развития и универсальным видом единоборства, в котором можно соревноваться всем без исключения.  В первый день соревнований универсиады девушки состязались в четырех весовых категориях, в категории  до  55кг первое место заняла Анастасия Гавриченко из Волгоградского государственного технического университета, в категории 65 кг победила, так же, представительница этого ВУЗа Ирина Ивасева.  Категория - до 75 кг - первое место у Ольги Мирошниковой из Волгоградского архитектурно- строительного института, и в категории свыше 75 кг победила Надира Отарова, так же, из ВолГАСу. У студентов лучшими стали: Дмитрий Майоров ( до 70 кг, ВолГТУ), Аристов Дмитрий (до 80 кг, ВолГТУ), Сергей Бобрусов (до 90кг, Волгоградский  аграрный университет), Алексей Фаронов свыше 90 кг, так же, ВолГАУ.  А 18-го марта в Волжском состоялись  соревнования по армспорту в зачет областной спартакиады  средних  образовательных  профессиональных   учреждений.  Отметим, что ожидалось участие восьми команд, но в день стартов подали заявки 13 коллективов. Владимир Колесов, председатель волгоградской областной ассоциации армспорта отметил, что : «Отличительной чертой этих состязаний было то, что, впервые, участие в этих стартах приняли девушки», и, кстати, их поединки отличались, пожалуй, даже большим упорством и принципиальностью, нежели, у юношей. Состязания выиграла команда волжского профессионального училища №3, второе место заняли спортсмены волжского машиностроительного техникума, и на третьем месте –команда волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций. Видео здесь. Фото здесь.