Армспорт шагнул в школы

Репортаж из Кумылженского района

4 марта 2015 года в актовом зале Кумылженской школы №2 состоялся районный турнир по армспорту посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 40 учащихся из семи  школ района. Перед началом турнира  был показан социальный ролик по профилактике наркомании, алкоголя, табакокурения и пропаганды здорового образа жизни молодежи, вовлечение подростков и молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Тренер по армспорту  Антон Агафошкин рассказал ребятам о правилах соревнований, пожелал успехов и открыл данный турнир.Турнир проходил по пяти весовым категориям: юноши до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, свыше 70 кг, девушки - абсолютная весовая категория.В абсолютной категории среди девушек 3-е место заняла А. Никитина, 2-е место Е. Степанова, 1-е место - М. Милованова.В весовой категории до 60 кг 3-е место занял Р. Афромеев, 2-е – А. Бойченко,1-е – А. Поликарпов.До 65 кг 3-е место – И. Порядный, 2-е – А. Порядный, 1-е место занял А. Фролов; до 70 кг 3-е место – Г. Нагиррамов, 2-е – М. Веденеев, 1-е место А. Мартынов; свыше 70 кг 3-е место занял Б. Краморенко, 2-е место Н. Тибирьков, 1-е место А. Иванов.Победители были награждены грамотами и медалями  районного отдела физкультуры и спорта.Последние годы в районе армспорт приобретает все большую популярность среди молодежи. Сейчас в секции армспорта занимаются 35 ребят и некоторые уже начинают показывать серьезные результаты, так Алексей Поликарпов стал серебряным призером чемпионата Волгоградской области среди юниоров который проходил в декабре 2014 года .