Материалы

Чемпионат и первенство по армрестлингу

14 ноября в Волжском,в спортивном зале комплекса "Волга" состоялись чемпионат и первенство Волгоградской области по армрестлингу.

Спортсменам и спортсменкам региона предстояло побороться не только за медали турнира, но и за право представлять нашу область на всероссийских стартах, которые состоятся в следующем году.

Перед началом соревнований полномочный представитель Российской федерации армрестлинга в Южном федеральном округе Антон Гузев вручил дипломы лучшим волгоградским спортсменам по итогам уходящего года. Этого почетного звания удостоились Надира Отарова, Павел Евдокимов, Владимир Майоров и Алексей Гордов. А далее, в результате бескомпромиссной борьбы выявились следующие победители : у юниоров в категории до 60 кг победил Магомед Тагир Исламов из Котельниково, в весовой категории до 70 кг - победителем стал Ильяс Алиев из Суровикино, Максим Мельниченко из Быковского района стал лучшим в категории до 80 кг, свыше 80 кг – золотая медаль у волжанина Евгения Сысоева. У мужчин в категории 60 кг выиграл волжанин Жалил Мамедов, категория 70 кг- победитель - представитель Иловлинского района Дмитрий Майоров, Вадим Алейников из Октябрьского района стал лучшим в категории до 80 кг, в категории 90 кг победил Сергей Галушко из Дубовки. Категория 100 кг - золотая медаль у Владимира Майорова из Иловли, и в категории свыше 100 кг победил Алексей Гордов. У девушек в абсолютной категории победила волгоградка Марина Сиволобова, у женщин первое место в категории 60 кг заняла Ольга Мирошникова из Октябрьского района, волжанка Яна Юхневич победила в категории 70 кг, в категории свыше 70 кг лучшей стала Надира Отарова. Следующие соревнования по этому виду спорта в Волжском состоятся в декабре и это будут состязания по армрестлингу в зачет Спартакиады ВУЗов города. Видео здесь. Фото здесь.